Vous êtes ici: AccueilQui sommes-nous ?

Gestion du risque et des opérations

La caisse Desjardins Hydro

Le saviez-vous?

L’équipe de la Gestion du Risque et des Opérations rassemble les équipes Convenance, Risque, Support Opérationnel, et Support Conseils. Par leurs divers champs d’expertises, et dans le respect des normes et politiques propres à la Caisse, ces employés facilitent au quotidien le travail des conseillers, leur permettant de vous proposer le meilleur des services-conseil.

F_Therrien_9691

Françoise Therrien

Agente administrative

francoise.h.therrien@desjardins.com

France_9634

France St-Pierre

Analyste en contrôle interne

france.st-pierre@desjardins.com

Veronique_9670

Véronique Salvail

Agente services financiers 

veronique.d.salvail@desjardins.com

J_Turcotte

Jacynthe Turcotte

Agente services financiers

jacynthe.turcotte@desjardins.com 

g_dumas-5771

Geneviève Dumas

Agente administrative

genevieve.dumas@desjardins.com

Sylvie_Nadeau_9691

Sylvie Nadeau

Agente services financiers

sylvie.n.nadeau@desjardins.com

S_Giroux

Sylvie Giroux

Agente services financiers

sylvie.x.giroux@desjardins.com

Julie_Cardin_9691

Julie Cardin

Agente services aux membres

julie.cardin@desjardins.com

Louis_9655

Louis Gagnon

Agent services financiers

louis.u.gagnon@desjardins.com

camille_cardin-5821

Camille Cardin

Agence services financiers

camille.p.cardin@desjardins.com

joalle_tregouet-5905

Joëlle Trégouët

Agente services financiers

joelle.h.tregouet@desjardins.com